Дьячкова Ирина Николаевна

Методика подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку. Ч. 1. Основной государственный экзамен по русскому языку: структура, методы и материалыдля подготовки, система оценивания

: учебно-методическое пособие для обучающихся по направлению подготовки бакалавриата

В учебно-методическом пособии рассматривается структура и содержание ОГЭ по русскому языку как одной из форм государственной итоговой аттестации в 9-х классах. Особое внимание уделяется нововведениям в содержательной и организационной части ОГЭ (итоговое собеседование по русскому языку, проектная версия ОГЭ), комментируются особенности подготовки к написанию заданий с развернутым ответом: сжатого изложения и сочинения-рассуждения. Предлагаются специальные упражнения, позволяющие сформировать у студентов профессиональные умения по созданию собственных дидактических материалов по подготовке к ОГЭ, а также умения проверки и оценивания экзаменационных работ учащихся. Пособие предназначено для обучающихся по филологическим направлениям, предполагающим подготовку к педагогической деятельности, а также для преподавателей, готовящих выпускников к ОГЭ по русскому языку.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Методика подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку. Учебно-методическое пособие для обучающихся по направлению подготовки бакалавриата. В 2 ч. Ч. 1. Основной государственный экзамен по русскому языку: структура, методы и материалы для подготовки, система оценивания / М-во науки и высш. образования Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. образования Петрозав. гос. ун-т ; авт.-сост. И. Н. Дьячкова. — Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2019. — 47 с. — Систем. требования : Adobe Reader. — Текст : электронный. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/40075 (дата обращения: 26.04.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2019