Шорохова Ирина Викторовна

Культура России XII—XVII вв.

: рабочая тетрадь для обучающихся по направлению подготовки бакалавриата «Педагогическое образование» с профилями «История» и «Обществознание»

Рабочая тетрадь «Культура России XII—XVII вв.» рассчитана на самостоятельную работу с текстами произведений русской литературы XII—XVII вв. Подборка текстов русской средневековой литературы и поднятых в них проблем позволяет увидеть постепенное и поступательное развитие литературного творчества и мировоззрения русского человека XII—XVII столетий. В издании предлагаются разные формы и виды заданий: ответы на вопросы, составление сравнительных и обобщающих таблиц, написание синквейнов, узнавание текста произведения по цитате и пр. Особую группу представляют задания, направленные на развитие профессиональных навыков и компетенций, необходимых обучающимся для работы учителями истории в школе.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Шорохова И. В. Культура России XII—XVII вв. : рабочая тетрадь для обучающихся по направлению подготовки бакалавриата «Педагогическое образование» с профилями «История» и «Обществознание» / И. В. Шорохова ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Федер. гос. бюджет. образоват. учреждение высш. образования Петрозавод. гос. ун-т. — Петрозаводск : Изд-во ПетрГУ, 2018. — 51 с. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/31378 (дата обращения: 26.04.2024)

Издатель: Издательство ПетрГУ

Copyright: Петрозаводский государственный университет

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2018