Минина Татьяна Васильевна, Шаров Николай Владимирович

Емчане

Литературно-документальный памятник жителям г. Емецка, чьи судьбы на протяжении ХХ века так или иначе вплетались в судьбу России. Книга вобрала в себя сотни жизненных историй, произошедших с реальными людьми. Многие рассказы иллюстрированы (около 300 фотографий). Помимо фотопортретов, выполненных авторами, в книгу вошли старинные снимки, предоставленные для публикации жителями Емецка и его окрестностей. Книга предназначена школьникам, изучающим краеведение, всем читателям, интересующимся историей Емецка и его окрестностей.

Отзывы читателей:

  • Александр
    21.06.2008 17:32

    Cпасибо авторам, получил удовольствие от книги. Возможно, Николай Владимирович помнит Женю и Валентину Тельнихиных, учившихся в Емецкой средней школе в одно время с ним, а Татьяна Васильевна - и Якова Максимовича, их отца, репрессированного в 1938-м, и Митю, погибшего в конце 1942, - братьев моего деда.



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Минина Т.В. Емчане /Т.В.Минина, Н.В.Шаров; Карел.науч.центр РАН, ин -т геологии. Петрозаводск, 2007. 314с. с ил. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/2993 (дата обращения: 28.03.2024)

Издатель: Карельский научный центр РАН, институт геологии

Copyright: Редакционно - издательский отдел Карельского научного центра РАН

Место издания: Петрозаводск

Год издания: 2007