Розанова Людмила Ивановна

Взаимовлияние интегрированного потенциала сельской кредитной кооперации и местного самоуправления в условиях модернизации общественного устройства

Главной причиной поиска новых подходов к регионализации России стала низкая эффективность использования средств, которые в последние годы концентрируются на уровне федерального центра, а затем происходит их перераспределение по территории страны. На муниципальном уровне разработка стратегий становится функцией органов местного самоуправления. Местное самоуправление предполагает изменение подхода к проблемам местного экономического развития, вовлекая в процесс их решения не только субъекты власти, но и широкий круг заинтересованных участников. Новый концептуальный подход к условиям функционирования местного самоуправления ориентирован на минимизацию внешних воздействий на самоуправляемую территорию и формирование у муниципальных властей и каждого члена местного сообщества деятельной и инициативной позиции. Издатель - URL (адрес в Интернет)


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Описание документа
Розанова Л.И. Взаимовлияние интегрированного потенциала сельской кредитной кооперации и местного самоуправления в условиях модернизации общественного устройства /Л.И.Розанова; Ин -т экономики Карел.науч.центр.РАН; ПетрГУ. 13с. — URL: http://elibrary.petrsu.ru/books/12351 (дата обращения: 19.04.2024)

Copyright: Л.И.Розанова

Год издания: 2010